Четверг, 28.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
LoSH [8]
Legend of Six Heroes
Великий План™ [15]
βIЄΛѴКѴѶ ПΛАN
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Июль » 31
Написал тут один рассказ для Великого Плана по мотивам Ragnarök'а, но почему-то в пессимистично-депрессивном стиле. :cry:


«Огненное серебро в золоте...»
Они стояли, пристально смотря друг на друга. Их было двое, герой и злодей, заклятые враги, они сражались много лет, но оба знали, что эта битва будет последней.
«Огненное серебро в золоте...»
Злодей нанёс удар первым – он выпустил череду снарядов из своего бластера Кордак. За секунду до того, как ракеты должны были попасть в героя, тот смог отпрыгнуть в сторону. Снаряды попали в стену и потолок строения, в котором находились наши персонажи, частично разрушив их. Холодный ливневый дождь попал в здание через образовавшийся проём и омыл противников.
Герой взглянул через дыру на улицу. Он видел красное небо, заполненное чёрными тучами. Непрекращающийся ливень оставлял на земле огромных размеров грязные лужи, в которых плавал разный мусор, домашняя утварь, обломки зданий, и тела погибших, которые просто некому было убрать. Разряды молний и раскаты грома сменяли друг друга каждые пять секунд.

***


В соседнем поселении другой персонаж медленно пробирался между лужами к своему убежищу. Он вышел на поверхность совсем ненадолго, только чтобы добыть еды и воды. Второе найти было совсем не проблемой, а вот пищу он так и не смог найти.
«Ничего, - говорил он про себя, - дождь скоро кончится, и тогда уж я вернусь и наемся чего-нибудь вдоволь».
Конечно, он обманывал сам себя. Он знал, что дождь идёт уже много лет и прекращаться не собирается, а еды в его селении не осталось вовсе.
Его мысли были прерваны, когда молния ударила в половине био от него и отбросила прямо в грязь.
«Слава Великим, что меня не задело! – думал он, вставая из липкой жижи, - В следующий раз надо быть аккуратнее. Ещё бы чуть-чуть и…»
Он решил не думать о том, что стало бы с ним, если бы «ещё чуть-чуть…» и ускорил свой шаг.
-Помогите… - раздался позади тихий женский голос.
Наш персонаж обернулся и заметил неподалёку Глаторианку, придавленную деревом. Он подбежал к ней и приподнял ствол. Когда Глаторианка немного отползла, он опустил дерево обратно.
-С Вами всё в порядке? Вы не ранены?
-Я… Кажется… Кажется, у меня начались схватки…

***


«Огненное серебро в золоте…»
Он обернулся и увидел своего противника, который тоже наблюдал за происходящим через отверстие. Раньше, глядя на этого колосса, герой испытывал безотчётный страх. То ли потому, что монстр был действительно страшным на вид, то ли потому что мог запросто задавить его ногой, а возможно, потому что обладал способностью вселять в других ужас. Но сейчас герой боялся больше, чем когда либо, потому что сильнейший его противник был мёртв. В его теле сейчас находился другой враг, более хитрый, более коварный, более беспощадный и самый злобный; а пророчества начали сбываться, и время скоро придёт… Однако герой не подавал виду, и с хладнокровным выражением спросил:
-Это ты? Это ты устроил?
-Что именно, Тоа? – ответил злодей. – Это красное небо? Этот мерзкий дождь? Эту бессмысленную и беспощадную битву? Ты же знаешь, что лично я этого не делал. Но, в конечном итоге, мои действия привели к этому.
Страх в душе героя заменился гневом.
-Значит ты знал? Ты знал, что это всё произойдёт?! Ты знал об этом с самого начала, Макута, все эти сто десять тысячелетий ты знал, что это произойдёт, и ничего не предпринял??!!
-Ну не надо так горячиться, друг мой…
-Я тебе не друг!
-Как хочешь. Ну, во-первых, не сто десять тысяч лет, а чуть меньше. Во-вторых, не знал, а предполагал, причём я даже не думал, что всё это будет настолько масштабным. А в-третьих, с чего ты взял, что я ничего не предпринимал?
Эти слова ошарашили Тоа.
-Так, значит, ты знаешь, как это остановить?
-Да.
-Ты можешь это сделать?
-Да.
-И… Ты сделаешь это?
-Нет, - с презрительной улыбкой ответил Макута.
-ЙААААААААААААААААААААААА! - в гневе герой бросился на злодея, попытавшись вонзить своё копьё тому в броню. Но титан одним взмахом своей огромной руки сломал копьё, отбросив Тоа в угол комнаты.
-Я – не просто Макута, - сердито сказал он. - Я – сильнейший Макута. Я – умнейший Макута. Я – могущественнейший Макута. Я – их лидер. Я – вождь Макут. Я – Турага Макута. Запомни это, Рудячка.

***


-Осторожней! – крикнула Глаторианка.
-Я стараюсь! – её спаситель заносил её в своё убежище.
Внутри было просторно и немного сыро. Из мебели был только старый ободранный диван, выглядящий так, как будто его разжевал и выплюнул вонючий Бьит ... Читать дальше »
Категория: Великий План™ | Просмотров: 562 | Добавил: Тамару | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)