Пятница, 29.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
LoSH [8]
Legend of Six Heroes
Великий План™ [15]
βIЄΛѴКѴѶ ПΛАN
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Июль » 31 » КОГΔА βΣ'ЄΛ'ЄNNАIА SАКОNЧѴТΣ'А...
12:58
КОГΔА βΣ'ЄΛ'ЄNNАIА SАКОNЧѴТΣ'А...
Написал тут один рассказ для Великого Плана по мотивам Ragnarök'а, но почему-то в пессимистично-депрессивном стиле. :cry:


«Огненное серебро в золоте...»
Они стояли, пристально смотря друг на друга. Их было двое, герой и злодей, заклятые враги, они сражались много лет, но оба знали, что эта битва будет последней.
«Огненное серебро в золоте...»
Злодей нанёс удар первым – он выпустил череду снарядов из своего бластера Кордак. За секунду до того, как ракеты должны были попасть в героя, тот смог отпрыгнуть в сторону. Снаряды попали в стену и потолок строения, в котором находились наши персонажи, частично разрушив их. Холодный ливневый дождь попал в здание через образовавшийся проём и омыл противников.
Герой взглянул через дыру на улицу. Он видел красное небо, заполненное чёрными тучами. Непрекращающийся ливень оставлял на земле огромных размеров грязные лужи, в которых плавал разный мусор, домашняя утварь, обломки зданий, и тела погибших, которые просто некому было убрать. Разряды молний и раскаты грома сменяли друг друга каждые пять секунд.

***


В соседнем поселении другой персонаж медленно пробирался между лужами к своему убежищу. Он вышел на поверхность совсем ненадолго, только чтобы добыть еды и воды. Второе найти было совсем не проблемой, а вот пищу он так и не смог найти.
«Ничего, - говорил он про себя, - дождь скоро кончится, и тогда уж я вернусь и наемся чего-нибудь вдоволь».
Конечно, он обманывал сам себя. Он знал, что дождь идёт уже много лет и прекращаться не собирается, а еды в его селении не осталось вовсе.
Его мысли были прерваны, когда молния ударила в половине био от него и отбросила прямо в грязь.
«Слава Великим, что меня не задело! – думал он, вставая из липкой жижи, - В следующий раз надо быть аккуратнее. Ещё бы чуть-чуть и…»
Он решил не думать о том, что стало бы с ним, если бы «ещё чуть-чуть…» и ускорил свой шаг.
-Помогите… - раздался позади тихий женский голос.
Наш персонаж обернулся и заметил неподалёку Глаторианку, придавленную деревом. Он подбежал к ней и приподнял ствол. Когда Глаторианка немного отползла, он опустил дерево обратно.
-С Вами всё в порядке? Вы не ранены?
-Я… Кажется… Кажется, у меня начались схватки…

***


«Огненное серебро в золоте…»
Он обернулся и увидел своего противника, который тоже наблюдал за происходящим через отверстие. Раньше, глядя на этого колосса, герой испытывал безотчётный страх. То ли потому, что монстр был действительно страшным на вид, то ли потому что мог запросто задавить его ногой, а возможно, потому что обладал способностью вселять в других ужас. Но сейчас герой боялся больше, чем когда либо, потому что сильнейший его противник был мёртв. В его теле сейчас находился другой враг, более хитрый, более коварный, более беспощадный и самый злобный; а пророчества начали сбываться, и время скоро придёт… Однако герой не подавал виду, и с хладнокровным выражением спросил:
-Это ты? Это ты устроил?
-Что именно, Тоа? – ответил злодей. – Это красное небо? Этот мерзкий дождь? Эту бессмысленную и беспощадную битву? Ты же знаешь, что лично я этого не делал. Но, в конечном итоге, мои действия привели к этому.
Страх в душе героя заменился гневом.
-Значит ты знал? Ты знал, что это всё произойдёт?! Ты знал об этом с самого начала, Макута, все эти сто десять тысячелетий ты знал, что это произойдёт, и ничего не предпринял??!!
-Ну не надо так горячиться, друг мой…
-Я тебе не друг!
-Как хочешь. Ну, во-первых, не сто десять тысяч лет, а чуть меньше. Во-вторых, не знал, а предполагал, причём я даже не думал, что всё это будет настолько масштабным. А в-третьих, с чего ты взял, что я ничего не предпринимал?
Эти слова ошарашили Тоа.
-Так, значит, ты знаешь, как это остановить?
-Да.
-Ты можешь это сделать?
-Да.
-И… Ты сделаешь это?
-Нет, - с презрительной улыбкой ответил Макута.
-ЙААААААААААААААААААААААА! - в гневе герой бросился на злодея, попытавшись вонзить своё копьё тому в броню. Но титан одним взмахом своей огромной руки сломал копьё, отбросив Тоа в угол комнаты.
-Я – не просто Макута, - сердито сказал он. - Я – сильнейший Макута. Я – умнейший Макута. Я – могущественнейший Макута. Я – их лидер. Я – вождь Макут. Я – Турага Макута. Запомни это, Рудячка.

***


-Осторожней! – крикнула Глаторианка.
-Я стараюсь! – её спаситель заносил её в своё убежище.
Внутри было просторно и немного сыро. Из мебели был только старый ободранный диван, выглядящий так, как будто его разжевал и выплюнул вонючий Бьитмисец. Всё остальное пространство занимал разного рода хлам, кое-как приспособленный под хозяйственные нужды.
-А оно точно выдержит? – обеспокоилась будущая мать.
-Много лет выдерживал и сейчас выдержит! – ответил БОМРан и похлопал по стене. – Его ещё Великие сделали. Видимо, раньше здесь хранилось что-то, но когда я нашёл это место, отсюда всё уже растащили. Всё, кроме этого, - он вытащил из хлама небольшую серебряную шкатулку. – Понятия не имею, что это – мне ещё не удалось её открыть – но считаю, что внутри что-то важное.
-А не слишком ли это просторное место для тебя?
-Да… - с печалью ответил тот. - Пожалуй… мы отвлеклись. Ты ведь сейчас родишь. Тебе нужно подыскать хорошую коробку.
-А ты знаешь, как принимать роды?
-Да… - видно было, что он отвечает с некоторой неохотой, - Приходилось один раз… Это было очень, очень давно… А вот и она!
Он набил коробку мягким мусором и уложил в неё Глаторианку.

***


«Огненное серебро в золоте…»
Рудячка приподнялась с пола.
-Да, - с трудом промолвила она. – Ты силён, ТМ, но я найду, во что бы то ни стало, я найду способ тебя одолеть.
-Так же, как и в прошлый раз? – ухмыльнулся Макута.
-Что? – Тоа пришёл в недоумение.
-Ах, ты не помнишь? Не помнишь, что произошло в прошлый раз? Мозги совсем проржавели после семидесяти тысячелетий ванны? Ну тогда я тебе напомню…
Тут в памяти Тоа начали проявляться давно забытые образы…

Он был в том же помещении. Но не в том же самом. Это была та же комната, но сто десять тысяч лет назад. Он был здесь со своей командой. Они восстали против своего мастера Тураги Макуты, но их восстание было подавлено. Вся команда Рудячки была схвачена, только он один был ещё на свободе, и у него были считанные секунды.
«Ты мог, да, несомненно, мог уничтожить меня. И ты знал, как это сделать.»
«Удар…»
«Да, удар. Твой знаменитый удар, Удар Тоа Рудячки, нанесённый мне моим же посохом, только он мог меня уничтожить. Но…»
Рудячка схватил стоявший неподалёку посох и приготовился нанести удар. Он поднял жезл и…
Это был решающий момент, момент, который мог переломить ход истории и положить конец злодеяниям Тураги Макуты, но…
СКРИП! – раздалось где-то справа.
«Ты отвлёкся.»
Рудячка немного повернул голову, но ничего не разглядел. А посох пронёсся в крошечной доле био от головы Макуты, лишь отколов небольшой фрагмент от его плеча, который спустя секунду, разбив единственное стекло, вылетел из окна.


Турага-Страх подошёл к своему старому телу, вынул у него из рук посох и кинул его Рудячке.
-На, держи! Посмотрим, сможешь ли ты одолеть меня снова!
Тоа еле-еле поднял оружие, сделал пару шагов и тут же упал.
«Огненное серебро в золоте…»
-Вот видишь! – злорадствовал ТМ. – Ты устал, обессилел, и тебе не удастся повторить свой коронный удар! Тебе не победить меня!
-Возможно, - ответил Рудячка, - Но и ты не победишь меня.
-О чём ты?
-Есть древнее пророчество, легенда. Согласно ей, я умру, но только когда явится Огненное серебро в золоте. И что-то я не видел, чтобы что-то являлось!
ТУК-ТУК-ТУК.
Дверь отворилась, и в проёме показался среднего роста серебряно-красный БОМРан в золотой маске.
-Здрасте, можно войти?

***


-Прости, ты мне так помог, а я даже не представилась, - начала было Глаторианка. – Я…
-Я знаю, кто ты, - ответил её спаситель. – Ты – Грудячка, Глаторианка, знаменитая дочь Тоа Рудячки.
-Знаменитая – это точно. Жаль, знаменита я не тем… - Грудячка решила перевести тему, - А как тебя зовут?
Её собеседник сделал небольшую паузу, будто бы вспоминая своё имя, забытое за прошедшие века.
-Тибил.
-Тибил? Погоди-ка, где-то я уже слышала твоё имя… - вспоминала она. – Точно! Я же знаю твою жену!
-Ты знала мою жену, - поправил он.
-Прости… Я об этом не знала…
-Ничего страшного. Это было уже давно… В самом начале этой чёртовой битвы, - Тибил достал единственную сохранившуюся фотографию себя с женой и предался воспоминаниям. – До неё у меня была любящая жена, прелестная дочь, верные друзья и заботливые родители. Теперь же у меня нет ничего.
-Я тебя понимаю. Хоть я сама и не участвовала в Битве, я потеряла всякую связь с братьями, сестрой и мамой. Я не знаю, что с ними. Может быть, они уже давно умерли, а может, валяются где-нибудь в канаве и ждут помощи, а я не имею ни малейшего понятия. Это порой выводит из себя.
-А отец твоего ребёнка?
Грудячка закрыла глаза и отвернулась.
-Я не знаю, кто он.
-Понятно.
Тут низ Глаторианки разорвался, и из него хлынула радужная кровь.

***


-МВАХАХАХАХА! – ликовал Турага Макута, - Вот и пришёл твой смертный час, Рудячка! А теперь, - приказал он новоприбывшему, - УБЕЙ ЕГО!
-Нет! – ответил БОМРан, - Я лучше убью тебя, чудовище!
-Ты? Убьёшь? Да не смеши меня! Единственное, что может меня уничтожить – это удар Рудячки моим же посохом, но он слишком ослаб, чтобы его совершить!
-Да… - прохрипел Рудячка, - Но… Ты можешь подтолкнуть меня.
-ЧТО??? – крикнул от изумления Макута. Он ведь не мог даже предположить, что кто-то может подтолкнуть Рудячку для совершения Последнего Удара.
-И это сработает? Макута умрёт? – спросил БОМРан.
-Да. У меня должно хватить сил на это.
-Вы кое-что забываете, - перебил их Макута, - У Рудячки может и хватит сил убить меня, но не хватит сил восстановиться. От удара такой силы он просто погибнет. И ты будешь убийцей, БОМРан.
-Что? Нет! – воскликнул тот.
-Не слушай его, - попросил Тоа, - Моя жизнь ничего не значит. Если ТМ умрёт, это положит конец войне. Ты не будешь убийцей. Ты будешь Победителем.
-Но я не могу…
-Решайся!

***


Тибил укачивал на руках небольшого БОМРана в фиолетовой Пакари, который совсем недавно пришёл в этот мир. Его мать, Грудячка, лежала рядом. Она тяжело перенесла роды, потеряла много крови, и Тибил не знал, выживет она или нет. Он искренне хотел, но не мог облегчить её страдания. В его убежище не было ни лекарств, ни каких либо других медицинских средств. Так что помочь ей он мог только словами.
-Потерпи немного, скоро боль пройдёт, и всё будет хорошо.
-Хорошо? – усмехнулась Глаторианка. – Ты, наверное, не знаешь значения слова «хорошо». Ты читал книгу?
-Какую?
-Любую. Любую книгу, любой рассказ. Ты видел, в каком стиле они написаны? Это же комедия. Все они просты, смешны и глупы. Но это не просто, не смешно и не глупо. Это жестоко, грустно и зло. Конечно, можно говорить, что есть миры и хуже нашего, Войя Нуи, Бара Магна, но я скажу НЕТ. В них нет и десятой доли тех ужасов и страхов, что есть у нас. Все эти жестокие войны, бессмысленные смерти, беспощадные убийства, бандиты и придурки, борьба каждый день за выживание… Великий БОМР! Мне пришлось стать проституткой, чтобы хоть как-то прокормиться. А ты знаешь, как это мерзко, когда в т… - она замолчала. – Нет, я не хочу жить в таком мире.
-Ты что несёшь! – возмутился Тибил, - Это же грех перед БОМРом!
-Перед кем? Я не знаю, что с этим грёбаным мышом – сдох ли он, сошёл с ума, или ему на нас вовсе наплевать, но он для нас НИЧЕГО не сделает, так что и я не сделаю для него ничего! Посмотри вокруг! Весь этот бесконечный дождь, эта дибильная битва, это кровавое небо, пойми – этот мир умирает! Мой сын, возможно, Последний Бионикл, родившийся в этом мире. Послушай, обещай мне, когда я умру…
-Ты не умрёшь!
-Поклянись мне, если со мной что-нибудь случится, ты позаботишься о нём. Обещаешь?
-Да, обещаю.
В этот момент Грудячка, как и множество других на Мото Нуи, почувствовала смерть.

КОНЕЦ














НАЧАЛО

Он опустился на землю и обернулся вокруг. Ничего из того, что он видел, не было ему знакомо. Он немного прошёлся, осматривая окрестности. Там, где когда-то были здания и горы, лежали одни лишь обломки, мокнувшие под дождём.
ХРУСТ! – раздался звук из-под его ноги. Он посмотрел вниз и увидел, что стоит на черепе. На черепе Тоа Рудячки.
-НЕЕЕЕЕТ! – закричал он в отчаянии, раскинув руки. Эхо разнесло его слова по всему Мото Нуи, но ни единая душа не отозвалась.
Он не понимал, что произошло, но постарался вспомнить последние мгновения своей прежней жизни.
Он был в замке (если точнее, в хижине) Тураги Макуты. Когда он пришёл туда, великий герой, Тоа Рудячка, попросил его подтолкнуть себя, чтобы нанести решающий удар Тураге Макуте. Рудячка бы погиб, но у них не было выбора. БОМРан разбежался, прыгнул и толкнул ногой Рудячку.
Следующее мгновение, казалось, длилось целую вечность. От полученного импульса Рудячка приобрёл скорость, подобную скорости света, а сила его увеличилась во много раз. Во СЛИШКОМ МНОГО раз. Так что когда Рудячка ударил посохом Макуту, образовалась ударная волна, сначала разрушившая Тоа и Турагу, а затем перешедшая на весь Мото Нуи. Здания рассыпались, земля трещала, в море-океане образовались гигантские волны, смывавшие всё с берега, а БОМРаны просто рассыпались на детали. Всё уничтожилось. И не успел Победитель Рудячки опуститься на землю после прыжка, как весь остров был разрушен. Ему ещё повезло, что он прыгал под дырой в крыше, а то потолок мог упасть и раздавить его.

Он вспомнил всё, и теперь, смотря на разрушенный Мото Нуи, с горечью осознавал, что это его вина. Он вспомнил также одного великого стратега, Рпыве. Когда-то давно он встретился с Тоа Рудячкой, и тот опробовал на нём свой удар, после чего тот также превратился в кучу деталей.
«Теперь тут всё – Рпыве» - подумал он.
Победитель Рудячки глядел и понимал, что это больше не его мир. Нет, его вселенная подошла к концу, и началось что-то совершенно иное, другая, абсолютно новая реальность, о которой ни он, ни кто другой не имел ни малейшего понятия.
Дождь кончился.
Он подобрал череп Рудячки и отправился вдаль.



Все кончится, когда […] Небо станет красным, […] Тогда начнется Великая Битва. В ней будут участвовать все. […]
А Макута займет тело мертвого Страха и станет Последним Турагой Макутой, вселенской мощью коммунизма. […] Битва между Турагой Макутой и Рудячкой продлится много лет, но в конце концов тоа Рудячка использует свой удар. Тогда придет Последний Бионикл, вселенная кончится, всё уничтожится, и будет РПЫВЕ,
Никто не знает, что будет после Рпыве после удара тоа Рудячки.

– Ragnarök
Категория: Великий План™ | Просмотров: 563 | Добавил: Тамару | Теги: The End of the Universe, ragnarokr, Конец Вселенной, конец света, Великий План | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: